sportsnavi

2018年 日程・結果(5月)

5月1日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 大分・大分イベントホール
19:30~ DRAGONGATE ドラゴンゲート・アリーナ
19:00~ DDT 東京・新木場1stRING

5月2日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ WRESTLE-1 大阪・東成区民センター

5月3日(木)

開始時間 団体 場所
17:00~ 新日本プロレス 福岡・福岡国際センター
17:00~ DRAGONGATE 京都・KBSホール
12:00~、14:00~ 大日本プロレス 神奈川・横須賀・ドブ板通りイベント広場
18:30~ BASARA 東京・後楽園ホール
12:00~ 東京女子プロレス 東京・後楽園ホール
12:00~ アイスリボン 神奈川・関内ラジアントホール
12:00~ スターダム 東京・新木場1stRING
16:00~ KNOCK OUT エディオンアリーナ大阪・第2競技場

5月4日(金)

開始時間 団体 場所
17:00~ 新日本プロレス 福岡・福岡国際センター
18:00~ ノア 東京・後楽園ホール
15:00~ DRAGONGATE 京都・KBSホール
17:00~ DDT 宮城・夢メッセみやぎ西館ホール

5月5日(土)

開始時間 団体 場所
17:00~ DRAGONGATE 愛知・津島市文化体育館
15:00~ 大日本プロレス 神奈川・横浜文化体育館
12:00~ 東京女子プロレス 東京・板橋グリーンホール
12:00~ アイスリボン 神奈川・関内ラジアントホール
12:00~ スターダム 東京・新木場1stRING

5月6日(日)

開始時間 団体 場所
17:00~ 新日本プロレス 愛媛・アイテムえひめ
11:30~ WRESTLE-1 東京・後楽園ホール
16:00~ DRAGONGATE 愛知県体育館
17:30~ DDT 北海道・ススキノ・マルスジム
13:00~ BASARA 北海道・ススキノ・マルスジム
13:00~ ZERO1 埼玉・青伸産業運輸特設リング
12:30~ WAVE 静岡県・富士市ふじさんめっせ
12:00~ スターダム 東京・新木場1stRING
14:30~ RIZIN 福岡・マリンメッセ福岡
10:00~ ボクシング ゴロフキンvs.マーティロスヤン 米国・ラスベガス

5月7日(月)

団体
この日の主要な大会はありません

5月8日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ DRAGONGATE 東京・後楽園ホール
19:00~ DDT 東京・新木場1stRING

5月9日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ ノア 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場
19:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館

5月10日(木)

団体
この日の主要な大会はありません

5月11日(金)

開始時間 団体 場所
19:00~ ノア 長崎・パラダイスガーデン佐世保

5月12日(土)

開始時間 団体 場所
18:00~ 全日本プロレス 沖縄・ナムラホール
17:00~ DRAGONGATE 愛知・刈谷市産業振興センター
18:00~ DDT 鳥取・米子産業体育館サブアリーナ
14:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館

5月13日(日)

開始時間 団体 場所
14:00~ 全日本プロレス 沖縄・ナムラホール
13:00~ ノア 福岡・博多スターレーン
17:30~ WRESTLE-1 埼玉・ふれあいキューブ
16:00~ DRAGONGATE アイメッセ山梨
11:30~ 大日本プロレス 東京・後楽園ホール
18:00~ DDT 福岡・博多スターレーン
13:00~ ZERO1 広島マリーナホップ
13:30~ 仙台女子プロレス 大阪・アゼリア大正
12:00~ アイスリボン 東京・両国KFCホール
15:00~ 修斗 神奈川・カルッツかわさき
17:30~ パンクラス 北海道・札幌コンカリーニョ
8:00~ UFC ブラジル・リオデジャネイロ
17:00~ シュートボクシング 東京・浅草花やしき
7:00~ ボクシング リナレスvs.ロマチェンコ 米国・ニューヨーク

5月14日(月)

開始時間 団体 場所
19:00~ 全日本プロレス 沖縄・コザミュージックタウン音市場
18:30~ DRAGONGATE 兵庫・神戸サンボーホール

5月15日(火)

開始時間 団体 場所
19:00~ LION’S GATE PROJECT 東京・新宿FACE
19:00~ ノア 大阪・世界館
19:00~ WAVE 東京・新木場1stRING

5月16日(水)

団体
この日の主要な大会はありません

5月17日(木)

開始時間 団体 場所
18:00~ Krush 東京・後楽園ホール

5月18日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
18:30~ 大日本プロレス 香川・高松シンボルタワー展示場

5月19日(土)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
18:00~ 全日本プロレス 岩手・サンレック北上
18:00~ DRAGONGATE エディオンアリーナ大阪・第2競技場
19:00~ 大日本プロレス 愛媛・西条市 塩ザキ商店大会
18:00~ ガンバレ☆プロレス 東京・北沢タウンホール
13:00~ 東京女子プロレス 東京・北沢タウンホール
18:00~ ZERO1 東京・新木場1st RING
18:00~ WAVE 大阪・アゼリア大正
14:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館

5月20日(日)

開始時間 団体 場所
15:00~ 新日本プロレス 静岡・キラメッセぬまづ
16:00~ 全日本プロレス 青森・八戸シーガルビューホテル体育館
16:00~ DRAGONGATE 三重・四日市楠緑地体育館
17:30~ 大日本プロレス 大阪市立大淀コミュニティセンター
13:00~ BASARA 大阪・大淀コミュニティセンター
12:00~ DDT 東京・後楽園ホール
16:00~ 仙台女子プロレス 山形ビッグウイング
13:00~ アイスリボン 宮城・宮城野区文化センター
12:00~ スターダム 東京・新木場1stRING
16:00~ パンクラス 東京・新木場スタジオコースト
18:00~ シュートボクシング 愛知・ホテルプラザ勝川
8:00~ UFC チリ・サンティアゴ
12:00~ ボクシング 田口良一&京口紘人 W世界戦 東京・大田区総合体育館

5月21日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 福島・南東北総合卸センター
18:30~ ノア 新潟・アオーレ長岡アリーナ
19:30~ DRAGONGATE ドラゴンゲート・アリーナ

5月22日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
15:00~ 大日本プロレス 東京・上野恩賜公園野外ステージ
19:00~ DDT 東京・新木場1stRING

5月23日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ DRAGONGATE 神奈川・ラジアントホール
12:00~ 大日本プロレス 東京・上野恩賜公園野外ステージ
19:30~ BASARA 東京・新木場1stRING
19:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
18:30~ スターダム 東京・後楽園ホール

5月24日(木)

開始時間 団体 場所
18:00~ 新日本プロレス 滋賀・滋賀県立体育館(ウカルちゃんアリーナ)
18:30~ 全日本プロレス 東京・後楽園ホール
12:00~ 大日本プロレス 東京・上野恩賜公園野外ステージ

5月25日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 大阪・大阪市中央体育館・サブアリーナ(丸善インテックアリーナ大阪)
18:30~ DRAGONGATE 北海道・ススキノマルスジム
13:00~ 大日本プロレス 東京・上野恩賜公園野外ステージ
18:00~ RISE 東京・後楽園ホール
16:00~ ボクシング 井上尚弥&拳四朗世界戦 東京・大田区総合体育館

5月26日(土)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 愛知・名古屋国際会議場・イベントホール
18:00~ 全日本プロレス 新潟・新発田市役所 札の辻広場
17:00~ ノア 岐阜・じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
18:00~ DRAGONGATE 北海道・ススキノマルスジム
13:00~ 仙台女子プロレス 宮城・宮城野区文化センター
18:00~ WAVE 東京・新木場1stRING
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
18:00~ KHAOS 東京・新宿FACE

5月27日(日)

開始時間 団体 場所
16:00~ 新日本プロレス 愛知・名古屋国際会議場・イベントホール
18:00~ 全日本プロレス 埼玉・イコス上尾
17:00~ ノア 長野・長野アークスセンター
17:30~ WRESTLE-1 茨城・霞ヶ浦文化体育館 サブアリーナ
13:00~ DRAGONGATE 北海道・ススキノマルスジム
18:00~ 大日本プロレス 愛知・名古屋ダイアモンドホール
17:00~ DDT 大阪・エディオンアリーナ大阪第2競技場
15:00~ アイスリボン 石川・和倉温泉・宿守屋寿苑 わくわくランド特設リング
12:00~、17:00~ スターダム 大阪市立コミュニティプラザ平野

5月28日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ ZERO1 岩手・洋野町種市体育館
8:00~ UFC イギリス・リバプール

5月29日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 栃木・栃木市総合運動公園体育館
19:00~ ノア 東京・後楽園ホール
18:30~ DRAGONGATE 宮城・仙台卸商センター産業見本市会館サンフェスタ
18:30~ 大日本プロレス 広島県立産業会館・東館
19:00~ DDT 東京・新木場1stRING

5月30日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 福島・ビッグパレットふくしま
18:30~ DRAGONGATE 栃木県総合文化センター
18:30~ 大日本プロレス 山口・平生町体育館
19:30~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館

5月31日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 青森・八戸市東体育館
19:00~ 全日本プロレス 東京・新木場1stRING
18:30~ 大日本プロレス 鹿児島オロシティーホール

※主要な大会のみ掲載