sportsnavi

2017年 日程・結果(5月)

5月1日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 鹿児島・姶良市総合運動公園体育館
18:00~ DRAGONGATE ドラゴンゲート・アリーナ
19:00~ 大日本プロレス 横浜にぎわい座・B2階のげシャーレ
19:00~ アイスリボン 千葉・よしもと幕張イオンモール劇場

5月2日(火)

5月3日(水)

開始時間 団体 場所
17:00~ 新日本プロレス 福岡・福岡国際センター
18:30~ ノア 東京・後楽園ホール
17:00~ DRAGONGATE 京都・KBSホール
14:00~ DDT 愛知・名古屋市北スポーツセンター
12:00~ WAVE 東京・後楽園ホール
17:30~ アイスリボン 横浜・ラジアントホール
12:00~ スターダム 東京・新木場1stRING

5月4日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ ノア 東京・後楽園ホール
12:00~ WRESTLE-1 東京・後楽園ホール
15:00~ DRAGONGATE 京都・KBSホール
12:30~ DDT 大阪・豊中市ローズ文化ホール
17:00~ BASARA 大阪・豊中市ローズ文化ホール
12:00~ アイスリボン 横浜・ラジアントホール

5月5日(金)

開始時間 団体 場所
18:00~ 新日本プロレス 愛媛・松山市総合コミュニティセンター・キャメリアホール
16:00~ DRAGONGATE 愛知県体育館
15:00~ 大日本プロレス 横浜文化体育館
12:00~ アイスリボン 横浜・ラジアントホール

5月6日(土)

開始時間 団体 場所
18:00~ 全日本プロレス 千葉・Blue Field
18:30~ WRESTLE-1 岐阜・じゅうろくプラザ(岐阜市)
13:00~ DDT 茨城・つくばカピオ
17:00~ ZERO1 神奈川・関内ラジアントホール
13:00~ WAVE 山形県・山形ビッグウィング
18:00~ スターダム 東京・新木場1stRING

5月7日(日)

開始時間 団体 場所
13:30~ 全日本プロレス 埼玉・SKIPシティ(埼玉県産業技術総合センター)
17:00~ DRAGONGATE 愛知・津島市文化会館
14:00~ ZERO1 東京・青伸産業運輸株式会社 特設リング〔青伸アリーナ〕
18:00~ WAVE 宮城・仙台市泉区・ジョイテルホテルみちのくホール
17:30~ スターダム 静岡・キラメッセぬまづ
13:00~ 東京女子プロレス 東京・王子Basement MON☆STAR
ボクシング カネロvs.チャベスJr. 米国ラスベガス

5月8日(月)

開始時間 団体 場所
17:50~ ボクシング 京太郎OPBFヘビー防衛戦 東京・後楽園ホール

5月9日(火)

開始時間 団体 場所
19:00~ LIONSGATE 東京・新宿FACE
19:00~ 全日本プロレス 東京・新木場1stRING
18:30~ DRAGONGATE 東京・後楽園ホール

5月10日(水)

開始時間 団体 場所
19:00~ DNA 東京・後楽園ホール
19:00~ WAVE 東京・新木場1stRING

5月11日 (木)

5月12日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 大阪・守口市民体育館 メインアリーナ
19:30~ BASARA 埼玉・蕨レッスル武闘館
18:30~ ZERO1 愛知・名古屋市露橋スポーツセンター
19:00~ NEW 栃木県総合文化センター・サブホール
16:00~ 修斗 東京・後楽園ホール

5月13日(土)

開始時間 団体 場所
17:00~ ノア 新潟・上越観光物産センター
18:00~ 全日本プロレス 滋賀・東近江市永源寺運動公園体育館
17:00~ DRAGONGATE 愛知・岡崎竜美丘会館
17:00~ 大日本プロレス 東京・東部フレンドホール
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
15:00~ DEEP 東京・デイファ有明

5月14日(日)

開始時間 団体 場所
14:00~ ノア 埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
16:00~ WRESTLE-1 静岡・クリエート浜松
16:00~ DRAGONGATE 山梨・アイメッセ山梨
18:00~ DDT 埼玉・春日部ふれあいキューブ
13:00~ 大日本プロレス 兵庫・播磨中央公園・野外ステージ
13:00~ BASARA 宮城・仙台市宮城野区文化センター
12:00~ スターダム 東京・後楽園ホール
18:00~ OZアカデミー 東京・新宿FACE
12:30~ 東京女子プロレス 埼玉・春日部ふれあいキューブ
11:00~ UFC 米国・ダラス
2:00~ ボクシング 村中優WBA世界Sフライ級王座戦 英国バーミンガム バークレイカード・アリーナ
15:00~ ボクシング 小澤瑶生WBO世界女子Lフライ級王座戦

5月15日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 三重・桑名市体育館
18:30~ DRAGONGATE 兵庫・神戸サンボーホール
18:30~ 大日本プロレス 静岡・アクトシティ浜松展示イベントホール・第3ブロック
19:00~ 仙台女子プロレス 宮城・宮城野区文化センター

5月16日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 長野・長野アークス
19:00~ 大日本プロレス 東京・新木場1stRING
19:00~ 仙台女子プロレス 福島・ルネッサンス中の島

5月17日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
18:30~ 全日本プロレス 新潟・サン・ビレッジしばた
19:30~ BASARA 東京・新木場1stRING
19:30~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館

5月18日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
19:00~ WAVE 東京・新木場1stRING

5月19日(金)

5月20日(土)

開始時間 団体 場所
18:00~ 新日本プロレス 三重・さんぎんアリーナ(松阪市総合体育館)
17:00~ 全日本プロレス 神奈川・横浜ラジアントホール
18:00~ WRESTLE-1 神奈川・小田原アリーナ
18:00~ DRAGONGATE エディオンアリーナ大阪・第2競技場
18:00~ 大日本プロレス モレラ東戸塚
18:00~ 仙台女子プロレス 山形ビッグウイング
13:00~ スターダム 大阪市平野区民ホール
18:00~ DEEP JEWELS 東京・新宿FACE
18:00~ RISE 東京・後楽園ホール
16:00~ ボクシング 田中恒成防衛戦 愛知・武田テバオーシャンアリーナ
16:00~ ボクシング 村田&拳四郎&比嘉 トリプル世界戦 東京・有明コロシアム

5月21日(日)

開始時間 団体 場所
15:00~ 新日本プロレス 静岡・キラメッセぬまづ
12:00~ 全日本プロレス 東京・後楽園ホール
18:00~ ノア 静岡・ふじさんめっせ(富士市)
16:00~ DRAGONGATE 三重・四日市楠緑地体育館
大日本プロレス 大阪市立旭区民センター
17:30~ DDT 北海道・札幌ススキノ・マルスジム
18:00~ ZERO1 東京・後楽園ホール
15:00~ NEW TKPガーデンシティ千葉
12:30~ WAVE 北海道・札幌市ススキノ・マルスジム
15:00~ アイスリボン 石川・和倉温泉 宿守屋寿苑 わくわくランド特設リング
12:30~ スターダム 広島市アステールプラザ
16:00~ ボクシング 井上&八重樫 ダブル世界戦 東京・有明コロシアム

5月22日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール

5月23日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 栃木・栃木市総合運動公園体育館
18:30~ ノア 東京・後楽園ホール

5月24日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ DRAGONGATE 栃木県総合文化センター

5月25日(木)

開始時間 団体 場所
19:00~ 新日本プロレス 石川・小松市末広体育館(義経アリーナ)
18:30~ 大日本プロレス 東京・後楽園ホール

5月26日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 長野・長野運動公園総合体育館
18:30~ ノア 愛知・刈谷産業振興センター あいおいホール
18:30~ DRAGONGATE 北海道・ススキノマルスジム
18:30~ 仙台女子プロレス 名古屋市中村スポーツセンター 第2競技場

5月27日(土)

開始時間 団体 場所
18:00~ 新日本プロレス 茨城・つくばカピオ アリーナ
18:30~ ノア 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場
18:00~ DRAGONGATE 北海道・ススキノマルスジム
15:30~ NEW 栃木・那須ハイランドパーク
14:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館

5月28日(日)

開始時間 団体 場所
15:00~ 新日本プロレス 群馬・ニューサンピア高崎
17:00~ 全日本プロレス 神奈川・茅ヶ崎市体育館
17:00~ ノア 岡山卸センター展示場 オレンジホール
16:00~ WRESTLE-1 長野・箕輪町ながたドーム
14:00~ DRAGONGATE 北海道・ススキノマルスジム
18:00~ 大日本プロレス 愛知・名古屋ダイアモンドホール
12:00~ DDT 東京・後楽園ホール
13:00~ ZERO1 茨城・古河体育館
12:00~ アイスリボン 東京・両国KFCホール
18:00~ OZアカデミー 東京・両国KFCホール
12:30~ WAVE 愛知・名古屋クラブダイアモンドホール
15:00~ パンクラス 東京・ディファ有明
18:00~ Krush 東京・後楽園ホール
3:00~ UFC スウェーデン・ストックホルム

5月29日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール

5月30日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ ノア 静岡・アクトシティ浜松
18:30~ DRAGONGATE 宮城・仙台サンフェスタ

5月31日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 大阪・大阪府立体育会館・第二競技場(エディオンアリーナ大阪)
18:30~ DRAGONGATE 神奈川・横浜ラジアントホール
19:30~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館