sportsnavi

2017年 日程・結果(10月)

10月1日(日)

開始時間 団体 場所
17:00~ 全日本プロレス 新潟・三条市厚生福祉会館
16:00~ ノア 神奈川・横浜文化体育館
16:00~ DRAGON GATE 福岡・博多スターレーン
大日本プロレス 神奈川・保土ヶ谷区・天王町公園
13:30~ 大日本プロレス 茨城・サスガ☆カミスガ特設リング
12:00~ BASARA 東京・後楽園ホール
18:00~ OZアカデミー 東京・新宿FACE
12:00~ スターダム 東京・新木場1stRING
18:00~ Krush 東京・後楽園ホール

10月2日(月)

開始時間 団体 場所
19:00~ 全日本プロレス 福島・ルネッサンス中の島
19:00~ WRESTLE-1 東京・新木場1stRing

10月3日(火)

開始時間 団体 場所
19:30~ WAVE 埼玉・蕨レッスル武闘館

10月4日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 大日本プロレス 北海道・釧路青雲台体育館
19:00~ DDT 東京・成城ホール
19:00~ KNOCK OUT 東京・後楽園ホール

10月5日(木)

開始時間 団体 場所
19:00~ 全日本プロレス 東京・新木場 1stRING
18:30~ DRAGON GATE 東京・後楽園ホール
18:30~ 大日本プロレス 北海道・新ひだか町公民館コミュニティセンター

10月6日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 大日本プロレス 北海道・帯広とかち館

10月7日(土)

開始時間 団体 場所
15:00~ 新日本プロレス 新潟・魚沼市堀之内体育館
18:00~ DRAGON GATE 静岡・アクトシティ浜松
18:00~ 大日本プロレス 北海道・ススキノ・マルスジム
17:00~ DDT 栃木・小山市立文化センター
18:00~ OZアカデミー 北海道・旭川アピスホール
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館

10月8日(日)

開始時間 団体 場所
16:00~ WRESTLE-1 兵庫・神戸サンボーホール
17:00~ DRAGON GATE 富山・高岡エクール
15:30~ 大日本プロレス 北海道・ススキノ・マルスジム
19:00~ DDT 北海道・ススキノ・マルスジム
12:00~ OZアカデミー 北海道・ススキノ・マルスジム
13:00~ 仙台女子プロレス 大阪・大阪アゼリア大正
15:00~ パンクラス 東京・ディファ有明
8:00~ UFC 米国ラスベガス・T-Mobileアリーナ

10月9日(月)

開始時間 団体 場所
17:00~ 新日本プロレス 東京・両国国技館
18:30~ 全日本プロレス 東京・後楽園ホール
17:00~ DRAGON GATE 大阪・堺市産業振興センター
18:00~ 大日本プロレス 北海道・ススキノ・マルスジム
14:00~ DDT 北海道・ススキノ・マルスジム
12:00~ WAVE 東京・後楽園ホール
17:30~ アイスリボン 東京・両国KFCホール
RISE 東京・ディファ有明

10月10日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ DRAGON GATE 福井・福井県産業会館(福井市)
18:30~ 大日本プロレス 北海道・長沼町民会館

10月11日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 長野・キッセイ文化ホール(松本文化会館)中ホール
19:00~ WRESTLE-1 東京・後楽園ホール
18:30~ DRAGON GATE 島根・くにびきメッセ(松江市)
18:30~ 大日本プロレス 北海道・北見綜合卸センター流通ホール

10月12日(木)

開始時間 団体 場所
19:00~ LION'S GATE 東京・新宿FACE
18:30~ 大日本プロレス 北海道・浜頓別町青少年会館
19:00~ DNA 東京・北千住シアター1010

10月13日(金)

10月14日(土)

開始時間 団体 場所
18:00~ 全日本プロレス 埼玉・蓮田市総合市民体育館(パルシー)
18:30~ ノア 東京・後楽園ホール
18:00~ DRAGON GATE 京都・KBSホール(京都市)
17:30~ DDT 神奈川・横浜ラジアントホール
18:00~ 仙台女子プロレス 宮城・宮城野区文化センター
13:00~ 東京女子プロレス 神奈川・横浜ラジアントホール
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
13:00~ スターダム 兵庫・神戸サンボーホール
18:00~ KHAOS 東京・新宿FACE

10月15日(日)

開始時間 団体 場所
17:00~ 全日本プロレス 静岡・アクトシティ浜松
17:00~ ノア 静岡・キラメッセぬまづ
16:00~ DRAGON GATE 三重・楠緑地体育館(四日市市)
18:30~ 大日本プロレス 東京・後楽園ホール
DDT 東京・JR「大森」駅東口前広場
12:00~ OZアカデミー 大阪市立淀川区民センター
15:00~ 修斗 千葉・舞浜アンフィシアター
14:00~ RIZIN 福岡・マリンメッセ福岡
13:00~ シュートボクシング 愛知・ホテルプラザ勝川

10月16日(月)

10月17日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ スターダム 東京・後楽園ホール

10月18日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 山形・山形ビッグウイング
18:30~ 全日本プロレス 栃木・足利市民プラザ 小ホール
19:00~ 大日本プロレス 東京・新木場1stRING

10月19日(木)

開始時間 団体 場所
19:30~ BASARA 東京・新木場1stRING

10月20日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 新潟・新潟市体育館

10月21日(土)

開始時間 団体 場所
18:00~ 新日本プロレス 千葉・東金アリーナ
17:00~ 全日本プロレス 神奈川・横浜文化体育館
17:00~ ノア 兵庫・神戸サンボーホール
17:30~ WRESTLE-1 茨城・霞ヶ浦文化体育館
18:00~ DRAGON GATE 石川・金沢流通会館
大日本プロレス 神奈川・鶴見区商店街
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
DEEP 東京・ディファ有明

10月22日(日)

開始時間 団体 場所
18:00~ 新日本プロレス 栃木・ニューサンピア栃木
18:30~ ノア 広島産業会館 西展示館
17:00~ DRAGON GATE 三重・メッセウイングみえ(津市)
12:00~ DDT 東京・後楽園ホール
17:30~ BASARA 愛知・名古屋市中スポーツセンター
18:00~ WAVE 東京・新木場1stRING
0:00~ UFC ポーランド・グダニスク
16:30~ ボクシング村田、比嘉、拳四朗トリプル世界戦 東京・両国国技館

10月23日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール

10月24日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ ノア 神奈川・横浜ラジアントホール

10月25日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 青森・八戸市東体育館

10月26日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 秋田・秋田県立体育館
18:30~ DRAGON GATE 愛知・津島市文化会館
19:00~ 大日本プロレス 神奈川・横浜にぎわい座・B2階のげシャーレ

10月27日(金)

開始時間 団体 場所
19:00~ 旧姓・広田さくら『出産記念興行』 東京・新木場1stRING

10月28日(土)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 神奈川・藤沢市秩父宮記念体育館
18:30~ ノア 東京・後楽園ホール
18:00~ DRAGON GATE 岐阜・じゅうろくプラザ(岐阜市)
19:00~ 大日本プロレス 愛媛・西条市塩ザキ商店特設リング
18:30~ DDT 千葉・Blue Field
14:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館

10月29日(日)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
16:00~ ノア 山梨・石和温泉ホテル石庭
17:00~ DRAGON GATE 兵庫・神戸サンボーホール
13:00~ 大日本プロレス 大阪・名村造船所跡地
13:00~ DDT 長野・長野市芸術館アクトスペース
18:00~ BASARA 東京・王子Basement MON☆STAR
16:00~ OZアカデミー 神奈川・横浜文化体育館
13:00~ 東京女子プロレス 東京・王子Basement MON☆STAR
12:00~ アイスリボン 東京・後楽園ホール
12:00~、18:00~ スターダム 東京・新木場1stRING
8:00~ UFC ブラジル・サンパウロ
2:00~ ボクシング 石田匠世界戦、ヘビー級世界戦 英国カーディフ

10月30日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
19:00~ DRAGON GATE 広島・広島県立広島産業会館
19:00~ WAVE 東京・新木場1st RING

10月31日(火)

開始時間 団体 場所
19:00~ 全日本プロレス 東京・新木場 1stRING
18:30~ DRAGON GATE 大阪・箕面市立メイプルホール