sportsnavi

2018年 日程・結果(6月)

6月1日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ DRAGONGATE 東京・後楽園ホール
18:30~ 大日本プロレス 熊本・くまもと森都心プラザ

6月2日(土)

開始時間 団体 場所
16:00~ 新日本プロレス 群馬・ニューサンピア高崎
17:00~ 全日本プロレス 大阪・門真市立総合体育館
17:30~ ノア 茨城・霞ヶ浦文化体育会館(水郷体育館)
18:00~ DRAGONGATE 長野・伊那市民体育館
18:00~ DDT 茨城・つくばカピオ
11:00~ ZERO1 北海道・サンビレッジ石狩
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
8:00~ UFC 米国・ユーティカ

6月3日(日)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
16:00~ 全日本プロレス 兵庫・神戸サンボーホール
15:00~ ノア 埼玉・えすぽわーる伊佐沼(川越市)
17:00~ DRAGONGATE 岡山コンベンションセンター
14:00~ 大日本プロレス 大分・別府ビーコンプラザ
17:00~ ZERO1 北海道・札幌ススキノ・マルスジム
12:00~ OZアカデミー 東京・後楽園ホール
13:00~、17:30~ WAVE 北海道・札幌市コンカリーニョ
12:00~ スターダム 北海道・札幌ススキノ・マルスジム
13:00~ 東京女子プロレス 東京・新宿村スタジオC106

6月4日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール

6月5日(火)

開始時間 団体 場所
19:00~ 全日本プロレス 東京・ディファ有明
19:00~ DDT 東京・新木場1stRING

6月6日(水)

開始時間 団体 場所
19:30~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
18:00~ REBELS 東京・後楽園ホール

6月7日(木)

開始時間 団体 場所
19:00~ WAVE 東京・新木場1stRING

6月8日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 大日本プロレス 新潟・アオーレ長岡
19:00~ KNOCK OUT 東京・後楽園ホール

6月9日(土)

開始時間 団体 場所
16:00~ 新日本プロレス 大阪・大阪城ホール
18:00~ DRAGONGATE 福岡・博多スターレーン
17:00~ DDT 栃木・栃木県総合文化センター・サブホール
18:00~ ZERO1 東京・新木場1stRING
13:00~ スターダム 神奈川・横浜ラジアントホール
12:00~ 東京女子プロレス 東京・新木場1stRING
18:30~ DEEP JEWELS 東京・新宿FACE

6月10日(日)

開始時間 団体 場所
11:30~ ノア 東京・後楽園ホール
16:00~ DRAGONGATE 福岡・博多スターレーン
13:00~ DDT 静岡・キラメッセぬまづ
18:00~ BASARA 東京・板橋グリーンホール
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
18:00~ スターダム 東京・新木場1stRING
8:00~ UFC 米国・シカゴ
17:30~ シュートボクシング 東京・後楽園ホール

6月11日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ DRAGONGATE 鹿児島・オロシティホール

6月12日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 東京・後楽園ホール
18:30~ DRAGONGATE 長崎・平和会館ホール
19:00~ DDT 東京・新木場1stRING

6月13日(水)

開始時間 団体 場所
19:00~ LION'S GATE 東京・新宿FACE
18:30~ DRAGONGATE 福岡・小倉北体育館
19:00~ 大日本プロレス 東京・新木場1stRING

6月14日(木)

団体
この日の主要な大会はありません

6月15日(金)

開始時間 団体 場所
19:00~ 新日本プロレス 埼玉・所沢市民体育館・メインアリーナ
19:30~ DRAGONGATE ドラゴンゲート・アリーナ
18:30~ みちのくプロレス 東京・後楽園ホール

6月16日(土)

開始時間 団体 場所
17:30~ ノア 神奈川・横浜ラジアントホール
18:00~ DRAGONGATE 京都・KBSホール
13:00~、17:00~ 大日本プロレス 大阪市立都島区民センター
18:00~ DDT 広島・広島アステールプラザ多目的スタジオ
17:00~ 仙台女子プロレス 新潟・新潟市体育館
12:00~ アイスリボン 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場

6月17日(日)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
18:00~ 全日本プロレス 北海道・函館アリーナ サブアリーナ
17:00~ DRAGONGATE 福井・きらめきみなと館(敦賀市)
17:00~ 大日本プロレス 愛媛・松山市総合コミュニティセンター
13:00~ DDT 愛媛・松山市総合コミュニティセンター
16:00~ ZERO1 岐阜・じゅうろくプラザ〔岐阜市文化産業交流センター)
13:00~ BASARA 宮城・宮城野区文化センター
18:00~ ガンバレ☆プロレス 東京・成増アクトホール
17:00~ 仙台女子プロレス 宮城・仙台宮城野区文化センター
12:30~ WAVE 東京・新木場1stRING
11:45~ スターダム 東京・後楽園ホール
13:00~ 東京女子プロレス 東京・成増アクトホール
15:00~ K-1 埼玉・さいたまスーパーアリーナ コミュニティアリーナ
15:00~ RISE 千葉・幕張メッセ イベントホール

6月18日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
18:30~ ノア 宮城・宮城野区文化センター

6月19日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
18:30~ 全日本プロレス 北海道・帯広市総合体育館
18:30~ ノア 福島・会津若松市文化センター

6月20日(水)

開始時間 団体 場所
19:00~ 新日本プロレス 福島・いわき市立総合体育館
18:30~ 全日本プロレス 北海道・釧路青雲台体育館
18:30~ 大日本プロレス 東京・後楽園ホール
19:30~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館

6月21日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 北海道・浦河町勤労者体育センター
18:30~ ノア 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場

6月22日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 秋田・秋田テルサ
19:30~ DRAGONGATE ドラゴンゲート・アリーナ

6月23日(土)

開始時間 団体 場所
18:00~ 新日本プロレス 山形・山形ビッグウイング
18:00~ 全日本プロレス 北海道・美幌町スポーツセンター
17:00~ ノア 富山・高岡エクール
18:00~ DRAGONGATE 三重・松阪市ハートフルみくも
大海賊祭 神奈川・横浜赤レンガ倉庫イベント広場
13:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
17:00~ スターダム 大阪・大阪市立生野区民センター
8:00~ UFC シンガポール

6月24日(日)

開始時間 団体 場所
16:00~ 新日本プロレス 岩手・岩手県営体育館
14:00~ 全日本プロレス 北海道・紋別市スポーツセンター
14:00~ ノア 石川・金沢流通会館
16:00~ DRAGONGATE 大阪・和泉シティプラザ
18:00~ 大日本プロレス 福岡・博多スターレーン
12:00~ DDT 東京・後楽園ホール
13:00~ ZERO1 福岡・博多スターレーン
14:00~ BASARA 岡山・ホテルセントイン倉敷
12:00~ スターダム 大阪・大阪市立生野区民センター

6月25日(月)

団体
この日の主要な大会はありません

6月26日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 北海道・旭川地場産業振興センター
19:00~ ノア 東京・後楽園ホール
19:00~ DDT 東京・新木場1stRING

6月27日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 北海道・留萌市中央公民館 小ホール
18:00~ 大日本プロレス 北海道・ホテル函館ロイヤル3階ロイヤルホール
19:00~ 東京女子プロレス 東京・新宿FACE

6月28日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 北海道・苫小牧市総合体育館
18:30~ DRAGONGATE 愛知・岡崎竜美丘会館
18:30~ 大日本プロレス 北海道・岩内町民体育館
19:30~ BASARA 東京・新木場1stRING
19:00~ WAVE 東京・後楽園ホール

6月29日(金)

団体
この日の主要な大会はありません

6月30日(土)

開始時間 団体 場所
14:00~ 全日本プロレス 北海道・ホテルエミシア札幌
18:30~ ノア 東京・新木場1stRING
18:00~ DRAGONGATE 兵庫・神戸サンボーホール
18:00~ 大日本プロレス 北海道・ススキノ・マルスジム
17:30~ DDT 京都・京都KBSホール
17:00~ ZERO1 栃木・足利市民プラザ 小ホール
17:00~ 仙台女子プロレス 広島・BLUE LIVE HIROSHIMA
18:00~ WAVE 大阪・アゼリア大正
13:00~ アイスリボン 北海道・札幌ススキノ・マルスジム
14:30~ DEEP 東京・ディファ有明
18:00~ Krush 東京・後楽園ホール