sportsnavi

2018年 日程・結果(4月)

4月1日(日)

開始時間 団体 場所
16:00~ 新日本プロレス 東京・両国国技館
17:00~ DRAGONGATE 兵庫・神戸サンボーホール
18:00~ 大日本プロレス 宮城・仙台PIT
12:00~ DDT 東京・後楽園ホール
13:00~ ZERO1 東京・TAKESHIBAコロシアム
13:00~ OZアカデミー 大阪・生野区民センター
13:00~ スターダム 愛知・名古屋国際会議場
17:30~ シュートボクシング 東京・後楽園ホール

4月2日(月)

団体
この日の主要な大会はありません

4月3日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ ノア 神奈川・新百合トウェンティワンホール
19:00~ WRESTLE-1 東京・新木場1st RING

4月4日(水)

団体
この日の主要な大会はありません

4月5日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ 大日本プロレス 東京・後楽園ホール

4月6日 (金)

開始時間 団体 場所
18:30~ DRAGONGATE 東京・後楽園ホール
19:00~ WAVE 東京・新木場1stRING

4月7日(土)

開始時間 団体 場所
18:00~ 全日本プロレス 宮城・仙台サンプラザホール
18:30~ ノア 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場
15:00~ WRESTLE-1 新潟・阿賀町三川B&G海洋センター
18:30~ DRAGONGATE 静岡・キラメッセぬまづ
18:00~ BASARA 東京・王子Basement MON☆STAR
18:00~ WAVE 大阪・アゼリア大正
14:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
13:00~ 東京女子プロレス 東京・王子Basement MON☆STAR

4月8日(日)

開始時間 団体 場所
16:00~ 全日本プロレス 秋田・秋田テルサ 多目的ホール
17:00~ ノア 静岡・ふじさんめっせ
17:00~ DRAGONGATE 三重・メッセウイングみえ
14:00~ 大日本プロレス 北海道・函館総合卸センター流通ホール
18:00~ DDT 埼玉・春日部ふれあいキューブ
13:00~ ZERO1 東京・靖国神社 相撲場
18:00~ WAVE 鳥取県北栄町・B&G海洋センター
12:00~ アイスリボン 東京・両国KFCホール
15:00~ 東京女子プロレス 埼玉・春日部ふれあいキューブ
8:00~ UFC 米国・ブルックリン

4月9日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ ノア 神奈川・横浜ラジアントホール
19:30~ DRAGONGATE ドラゴンゲート・アリーナ
8:00~ WWE 米国・ニューオーリンズ

4月10日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 新潟・アオーレ長岡
18:30~ 大日本プロレス 北海道・根室市総合文化会館多目的ホール
19:00~ LION’S GATE 東京・新宿FACE
19:00~ DDT 東京・新木場1st RING

4月11日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 石川・金沢流通会館
19:00~ ノア 東京・後楽園ホール
18:30~ 大日本プロレス 北海道・釧路青雲台体育館

4月12日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 兵庫・豊岡市民体育館
18:30~ 大日本プロレス 北海道・帯広とかち館

4月13日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
18:30~ DRAGONGATE 愛知・露橋スポーツセンター
18:30~ 大日本プロレス 北海道・新得町公民館ふれあいホール

4月14日(土)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
18:00~ 全日本プロレス 広島・広島マリーナホップ
18:30~ ノア 北海道・札幌マルスジム
18:00~ DRAGONGATE 石川・金沢流通会館
13:00~ 大日本プロレス 北海道・札幌マルスジム
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
13:00~ スターダム 神奈川・横浜ラジアントホール
17:00~ KNOCK OUT 神奈川・カルッツ川崎

4月15日(日)

開始時間 団体 場所
15:00~ 新日本プロレス 山梨・アイメッセ山梨
16:00~ 全日本プロレス 福岡・博多スターレーン
12:30~ ノア 北海道・札幌マルスジム
17:00~ DRAGONGATE 岐阜市産業文化交流センターじゅうろくプラザ
18:00~ 大日本プロレス 北海道・札幌マルスジム
17:30~ DDT 大阪・大阪市淀川区民センター
12:00~ OZアカデミー 東京・新宿FACE
18:00~ スターダム 東京・新木場1st RING
12:30~ 東京女子プロレス 大阪・大阪市淀川区民センター
16:00~ パンクラス 東京・新木場スタジオコースト
8:00~ UFC 米国・グレンデール
17:30~ ボクシング村田&比嘉W世界戦 神奈川・横浜アリーナ

4月16日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 鹿児島・オロシティーホール
18:30~ DRAGONGATE 鳥取産業体育館
18:30~ 大日本プロレス 北海道・旭川東地区体育センター

4月17日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 石川・石川県産業展示館3号館
18:30~ 大日本プロレス 北海道・札幌ビューホテル・大通公園ピアリッジホール
19:00~ DDT 東京・新木場1st RING

4月18日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 福井・福井県産業会館・1号館展示場
19:00~ 全日本プロレス 愛媛・松山市総合コミュニティセンター(企画展示ホール)
19:00~ WRESTLE-1 東京・後楽園ホール
18:30~ 大日本プロレス 青森はまなす会館

4月19日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 大阪・大阪市中央体育館・サブアリーナ(丸善インテックアリーナ大阪)
18:30~ 仙台女子プロレス 東京・後楽園ホール

4月20日(金)

開始時間 団体 場所
18:00~ 新日本プロレス 愛知・豊橋市総合体育館 第2競技場
18:30~ 全日本プロレス 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場
19:30~ BASARA 東京・新木場1st RING
ドラディション 東京・後楽園ホール

4月21日(土)

開始時間 団体 場所
17:00~ 全日本プロレス 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場
17:00~ WRESTLE-1 静岡・焼津文化会館
18:00~ DRAGONGATE 広島県立ふくやま産業交流館ビッグローズ
12:00~ 大日本プロレス 東京・東部フレンドホール
16:00~ 仙台女子プロレス 宮城・宮城野区文化センター
18:00~ WAVE 東京・ 新木場1st RING
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
17:00~ スターダム 大阪市立此花区民ホール

4月22日(日)

開始時間 団体 場所
15:00~ 新日本プロレス 茨城・大洗町総合運動公園体育館
17:00~ 全日本プロレス 愛知・名古屋国際会議場
16:00~ DRAGONGATE 福岡・博多スターレーン
13:00~ 大日本プロレス 大阪市立旭区民センター
13:00~ DDT 長野・長野芸術館アクトスペース
12:00~ ZERO1 東京・新宿FACE
18:00~ 仙台女子プロレス 北海道・札幌ススキノ・マルスジム
13:00~、17:30~ WAVE 東京・新木場1st RING
12:00~ スターダム 大阪市立此花区民ホール
18:00~ 修斗 東京・新宿FACE
18:00~ Krush 東京・後楽園ホール
8:00~ UFC 米国・アトランティックシティ

4月23日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
19:00~ DRAGONGATE 広島産業会館
19:00~ DDT 東京・新木場1st RING

4月24日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
19:00~ 仙台女子プロレス 福島県会津若松市文化センター

4月25日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 東京・後楽園ホール

4月26日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 兵庫・加古川市立総合体育館

4月27日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 広島・広島グリーンアリーナ・小アリーナ
19:00~ 大日本プロレス 東京・新木場1st RING
17:10~ REBELS 東京・後楽園ホール

4月28日(土)

開始時間 団体 場所
13:00~ ノア 埼玉・埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ
16:00~ DRAGONGATE 大阪・松原市民体育館
18:00~ ガンバレ☆プロレス 東京・板橋グリーンホール
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
18:00~ DEEP 東京・後楽園ホール

4月29日(日)

開始時間 団体 場所
15:00~ 新日本プロレス 熊本・グランメッセ熊本
18:30~ 全日本プロレス 東京・後楽園ホール
17:00~ DRAGONGATE 香川・高松シンボルタワー
12:00~ DDT 東京・後楽園ホール
13:00~ WAVE 茨城・古河市三和健康ふれあいスポーツセンター

4月30日(月)

開始時間 団体 場所
18:00~ 新日本プロレス 鹿児島・姶良市総合運動公園体育館
18:30~ 全日本プロレス 東京・後楽園ホール
17:00~ DRAGONGATE サンドーム福井
13:00~ DDT 三重・メッセウイング・みえ
13:00~ WAVE 青森・青森はまなす会館
11:30~ スターダム 東京・後楽園ホール

※主要な大会のみ掲載