sportsnavi

2017年 日程・結果(4月)

4月1日(土)

開始時間 団体 場所
18:00~ 新日本プロレス 埼玉・毎日興業アリーナ久喜(久喜市総合体育館
18:00~ DRAGONGATE 兵庫・神戸サンボーホール
17:00~ DDT 埼玉・春日部ふれあいキューブ
14:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
18:00~ KNOCK OUT 東京・大田区総合体育館

4月2日(日)

開始時間 団体 場所
17:00~ 新日本プロレス 栃木・足利市民体育館
17:00~ DRAGONGATE サンドーム福井
15:00~ 大日本プロレス 宮城・仙台Rensa
13:00~ K-UP IMPACT 千葉Blue Field
12:00~ JWP 東京・後楽園ホール
12:00~ アイスリボン 大阪市立平野区民ホール
18:00~ Krush 東京・後楽園ホール

4月3日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ 大日本プロレス 北海道・函館総合卸センター流通ホール

4月4日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
19:00~ ZERO1 東京・新木場1stRING

4月5日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 富山・高岡テクノドーム
18:30~ 大日本プロレス 北海道・帯広とかち館
19:00~ NEW 東京・後楽園ホール

4月6日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ 大日本プロレス 北海道・根室市総合文化会館多目的ホール
19:00~ BASARA 神奈川・横浜にぎわい座のげシャーレ小ホール
18:30~ 仙台女子プロレス 東京・後楽園ホール

4月7日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 山形・山形ビッグウイング
18:30~ DRAGONGATE 東京・後楽園ホール
18:30~ 大日本プロレス 北海道・釧路青雲台体育館

4月8日(土)

開始時間 団体 場所
18:00~ DRAGONGATE 岐阜・セラトピア土岐
18:30~ 大日本プロレス 北海道・ススキノ・マルスジム
17:30~ DDT 東京・成増アクトホール
18:00~ ZERO1 福岡・博多スターレーン
20:00~ WAVE 東京・新木場1st RING
13:00~ 東京女子プロレス 東京・成増アクトホール
17:30~ シュートボクシング 東京・後楽園ホール

4月9日(日)

開始時間 団体 場所
16:00~ 新日本プロレス 東京・両国国技館
18:00~ WRESTLE-1 北海道・札幌・ススキノ・マルスジム
17:00~ DRAGONGATE メッセウイングみえ
12:30~ 大日本プロレス 北海道・ススキノ・マルスジム
14:00~ DDT 新潟・新潟市西川多目的ホール
16:00~ ZERO1 山口市・やまぐちリフレッシュパーク総合体育館
15:00~ 大衆プロレス松山座 大阪・美園ユニバース
14:00~ 仙台女子プロレス 宮城野区文化センター シアターホール
18:00~ スターダム 東京・新木場1stRING
10:00~ UFC 米国・バッファロー
13:00~ ボクシング世界戦 セルメニョvs.久保 エディオンアリーナ大阪
ボクシング ロマチェンコvs.ソーサ 米国メリーランド州オクソンヒル

4月10日(月)

開始時間 団体 場所
19:30~ DRAGONGATE ドラゴンゲート・アリーナ
18:30~ 大日本プロレス 北海道・東京ドームホテル札幌・B2Fピアリッジホール
18:30~ ZERO1 熊本・くまもと森都心プラザホール

4月11日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ ノア 横浜ラジアントホール
18:30~ DRAGONGATE 愛知・名古屋市中村スポーツセンター
19:00~ DDT 福岡・大牟田市文化会館小ホール
17:00~ ZERO1 熊本・益城町広安西小学校体育館

4月12日(水)

開始時間 団体 場所
19:00~ DDT 福岡・さざんぴあ博多
18:45~ ZERO1 岡山・おかやま未来ホール
18:30~ OZアカデミー 東京・後楽園ホール

4月13日(木)

開始時間 団体 場所
19:00~ ライオンズゲートプロジェクト 東京・後楽園ホール

4月14日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ ノア 東京・後楽園ホール
19:00~ 大日本プロレス 横浜にぎわい座・B2階のげシャーレ
19:00~ DDT 東京・新宿FACE

4月15日(土)

開始時間 団体 場所
18:00~ ノア 静岡・島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
18:00~ DRAGONGATE 岡山・倉敷山陽ハイツ
12:00~ アイスリボン 宮城・宮城野区文化センター シアターホール
13:00~ スターダム 横浜ラジアントホール

4月16日(日)

開始時間 団体 場所
12:00~ 全日本プロレス 東京・後楽園ホール
15:00~ ノア 埼玉・えすぽわーる伊佐沼(川越市)
16:00~ WRESTLE-1 兵庫・神戸サンボーホール
17:00~ DRAGONGATE 香川・高松シンボルタワー
13:37~ DDT 千葉・銚子電鉄車内
12:00~ ZERO1 東京・新木場1stRING
17:30~ スターダム 大阪市生野市民センター
15:00~ RIZIN 横浜アリーナ
11:00~ UFC 米国・カンサスシティ
15:30~ REBELS 東京・ディファ有明

4月17日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ DRAGONGATE 鳥取・鳥取産業体育館

4月18日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 福島・ビッグパレットふくしま(郡山)

4月19日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 青森・八戸シーガルビューホテル体育館
19:00~ WRESTLE-1 東京・後楽園ホール
19:30~ BASARA 東京・新木場1st RING
19:00~ WAVE 東京・新宿FACE

4月20日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 宮城・夢メッセみやぎ 西館ホール
19:00~ ドラディション 東京・後楽園ホール
19:00~ NEW 東京・新宿FACE

4月21日(金)

開始時間 団体 場所
18:00~ 大日本プロレス 大阪市立西区民センター
19:00~ DNA 東京・新宿FACE

4月22日(土)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
18:00~ 全日本プロレス 東京・品川プリンスホテル ステラボール
18:00~ ノア 新潟市体育館
18:00~ DRAGONGATE 広島・福山ビッグローズ
18:00~ 大日本プロレス 大分・はちまんの郷体育館 三和酒類スポーツセンター
17:30~ DDT 京都・KBSホール
16:00~ ドラディション 福岡・博多スターレーン
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
17:30~ スターダム 山口・光市民ホール
16:00~ K-1 東京・国立代々木競技場第二体育館

4月23日(日)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
17:00~ 全日本プロレス 新潟・アオーレ長岡
17:00~ ノア 石川・金沢流通会館
13:00~ WRESTLE-1 埼玉・川口産業技術総合センター
16:00~ DRAGONGATE 福岡・博多スターレーン
13:00~ 大日本プロレス 大分イベントホール
13:00~ DDT 長野・長野市芸術館アクトスペース
13:00~ ZERO1 福島・いわき市平体育館
15:30~ ドラディション エディオンアリーナ大阪
13:00~ 仙台女子プロレス 大阪アゼリア大正
17:00~ スターダム 香川・高松シンボルタワー展示場
16:00~ 修斗 千葉・舞浜アンフィシアター
15:00~ パンクラス 東京・ディファ有明
11:00~ UFC 米国・ナッシュビル
15:00~ ボクシング 井岡vs.シッチパラサート、タパレスvs.大森 エディオンアリーナ大阪

4月24日(月)

開始時間 団体 場所
18:00~ ノア 岐阜・じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
18:30~ DRAGONGATE 鹿児島・オロシティホール
18:30~ 大日本プロレス 宮崎県体育館
19:00~ アイスリボン 東京・後楽園ホール

4月25日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 大阪・大阪市中央体育館・サブアリーナ
18:30~ 全日本プロレス 愛知・名古屋国際会議場
18:30~ DRAGONGATE 長崎市平和会館

4月26日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 兵庫・加古川市立総合体育館
18:30~ 全日本プロレス 大阪・エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)第2競技場
18:45~ ZERO1 東京・後楽園ホール

4月27日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 広島・広島グリーンアリーナ 小アリーナ
18:30~ ノア 栃木県総合文化センター・サブホール
18:30~ リアルジャパン 東京・後楽園ホール

4月28日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 岡山・岡山県卸センター オレンジホール
18:30~ 大日本プロレス 東京・後楽園ホール
18:45~ ZERO1 岐阜・じゅうろくプラザ

4月29日(土)

開始時間 団体 場所
17:00~ 新日本プロレス 大分・別府ビーコンプラザ
18:00~ 全日本プロレス 広島・広島マリーナホップ
18:00~ ノア 愛知・名古屋国際会議場
17:00~ DRAGONGATE 富山・高岡エクール
12:00~ DDT 東京・後楽園ホール
18:30~ BASARA 東京・後楽園ホール
15:00~ WAVE 大阪・此花区民ホール
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館

4月30日(日)

開始時間 団体 場所
15:00~ 新日本プロレス 宮崎・日向市文化交流センター
16:00~ 全日本プロレス 福岡・博多スターレーン
18:30~ ノア 大阪・エディオンアリーナ大阪 第2競技場
18:00~ DRAGONGATE 広島産業会館
13:00~ ZERO1 神奈川・ラゾーナ川崎プラザソル
15:00~ NEW 埼玉・ふれあいキューブ春日部
12:00~ スターダム 東京・後楽園ホール
12:30~ 東京女子プロレス 大阪・大阪市平野区民ホール
ボクシング ジョシュアvs.クリチコ イギリス・ロンドン