sportsnavi

2016年 日程・結果(12月)

12月1日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 大分・別府ビーコンプラザ
18:30~ DRAGONGATE 東京・後楽園ホール
18:30~ 超花火プロレス 福島・鶴ヶ城体育館

12月2日(金)

開始時間 団体 場所
19:00~ 新日本プロレス 山口・やまぐちリフレッシュパーク総合体育館
18:30~ ノア 東京・後楽園ホール
18:30~ OZアカデミー 大分・日田市総合体育館

12月3日(土)

開始時間 団体 場所
17:00~ 全日本プロレス 宮城・夢メッセみやぎ 西館ホール
17:00~ ノア 東京・ディファ有明
18:00~ DRAGONGATE 北海道・札幌ススキノマルスジム
18:00~ センダイガールズ 宮城野区文化センター
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
18:00~ WWE エディオンアリーナ大阪
18:00~ ボクシング 尾川vs.内藤 東京・後楽園ホール

12月4日(日)

開始時間 団体 場所
16:00~ 新日本プロレス 兵庫・神戸サンボーホール
17:00~ 全日本プロレス 秋田・大館市民体育館
13:00~ DRAGONGATE 北海道・札幌ススキノマルスジム
19:00~ 大日本プロレス 宮城・仙台Rensa
16:00~ DDT 大阪・エディオンアリーナ大阪第一競技場
12:00~ スターダム 東京・新木場1stRING
13:00~ JWP 宮城・仙台Rensa
13:00~ ディアナ 静岡・南熱海マリンホール
UFC 米国・ラスベガス

12月5日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 京都・京都市武道センター
19:00~ WAVE 東京・新木場1st RING
19:00~ KNOCK OUT 東京・TDCホール

12月6日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 青森・青森産業会館
18:30~ DRAGONGATE 宮城・仙台サンフェスタ
19:00~ 大日本プロレス 東京・新木場1stRING

12月7日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 茨城・水戸市民体育館
18:30~ DRAGONGATE 神奈川・横浜ラジアントホール
19:00~ リアルジャパン 東京・後楽園ホール

12月8日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 青森・八戸市東運動公園東体育館
18:30~ ZERO1 長野市運動公園体育館
17:50~ ボクシング 拳四朗vs.アブタン 東京・後楽園ホール

12月9日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 埼玉・蓮田市総合市民体育館(パルシー)
18:30~ ノア 愛知・名古屋市中村スポーツセンター
19:00~ WRESTLE-1 東京・後楽園ホール
18:30~ スターダム 大阪市東成区スポーツセンター

12月10日(土)

開始時間 団体 場所
17:00~ 新日本プロレス 宮城・セキスイハイムスーパーアリーナ
18:00~ ノア 愛媛・八幡浜市民スポーツセンター(2Fサブアリーナ)
18:00~ DRAGONGATE 京都・KBSホール
14:00~ 大日本プロレス 鹿児島・湧水町吉松体育館
18:00~ DDT 埼玉・春日部ふれあいキューブ
18:00~ ZERO1 東京・新木場1st RING
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
12:30~ 東京女子プロレス 埼玉・春日部ふれあいキューブ
UFC 米国・ニューヨーク
UFC カナダ・トロント

12月11日(日)

開始時間 団体 場所
17:00~ 全日本プロレス 大阪・エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)第2競技場
17:00~ ノア 香川・高松シンボルタワー展示場
13:00~ WRESTLE-1 埼玉・川口産業技術総合センター
17:00~ DRAGONGATE 三重・松阪市ハートフルみくも
18:00~ 大日本プロレス 福岡・博多スターレーン
13:00~ DDT 福岡・博多スターレーン
18:00~ ZERO1 愛知・田原市総合体育館
12:00~ OZアカデミー 東京・後楽園ホール
14:30~ パンクラス 大阪・東成区民センター大ホール

12月12日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 三重・三重県営サンアリーナ・サブアリーナ(伊勢)
18:30~ ノア 大阪・テクスピア大阪(泉大津)
18:30~ 大日本プロレス 広島県立産業会館・東館
18:30~ ZERO1 名古屋市北スポーツセンター

12月13日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 岐阜・じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
19:30~ DRAGONGATE 兵庫・ドラゴンゲート・アリーナ
18:30~ ZERO1 茨城・水戸市民体育館

12月14日(水)

開始時間 団体 場所
18:00~ 全日本プロレス 愛知・豊橋市総合体育館 第2競技場
19:00~ ノア 東京・新宿FACE
18:30~ DRAGONGATE 大阪・豊中市立ローズ文化ホール
18:30~ ZERO1 埼玉・狭山市民交流センター
18:00~ ボクシング 小野心タイトル戦 タイ・ナコンラチャシマ

12月15日(木)

開始時間 団体 場所
19:00~ 大日本プロレス 横浜にぎわい座・B2階のげシャーレ
19:00~ WAVE 東京・新宿FACE

12月16日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
18:30~ ZERO1 仙台市・夢メッセみやぎ
19:00~ アイスリボン 東京・神田明神 祭務所地下ホール

12月17日(土)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・後楽園ホール
18:30~ ノア 岩手・盛岡体育館
18:00~ DRAGONGATE 石川・金沢流通会館
17:30~ DDT 神奈川・横浜ラジアントホール
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
12:00~ スターダム 東京・新木場1stRING
14:30~ DEEP 東京・ディファ有明

12月18日(日)

開始時間 団体 場所
12:00~ 全日本プロレス 東京・後楽園ホール
18:30~ ノア 秋田ふるさと村・ドーム劇場(横手市)
15:00~ WRESTLE-1 千葉・浪川荘体育館(山武市)
16:00~ DRAGONGATE 愛知・名古屋国際会議場
15:00~ 大日本プロレス 横浜文化体育館
14:00~ DDT 北海道・札幌サンプラザ・金枝の間
12:00~ ZERO1 東京・新木場1st RING
13:00~ JWP 両国・KFCホール
18:00~ WAVE 東京・新木場1st RING
12:00~ ディアナ 東京・新宿FACE
17:30~ REINA 東京・両国KFCホール
修斗 東京・新宿FACE
15:00~ パンクラス 東京・ディファ有明
18:00~ Krush 東京・後楽園ホール
10:00~ UFC 米国・サクラメント

12月19日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ ノア 栃木県総合文化センター・サブホール

12月20日(火)

開始時間 団体 場所
19:00~ 全日本プロレス 東京・新木場1stRING
18:30~ DRAGONGATE 東京・後楽園ホール

12月21日(水)

12月22日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ スターダム 東京・後楽園ホール

12月23日(金)

開始時間 団体 場所
15:00~ ノア 東京・ディファ有明
17:00~ DRAGONGATE 愛知・津島市文化会館
13:00~ DDT 宮城・夢メッセみやぎ西館ホール
17:00~ FMW
13:00~ ディアナ ディアーズ・リング・カワサキ

12月24日(土)

開始時間 団体 場所
18:00~ 全日本プロレス 埼玉・ウェスタ川越 多目的ホール
18:30~ ノア 東京・後楽園ホール
15:00~ 大日本プロレス 大阪平野区民センター
17:00~ ZERO1 東京・TAKESIBAコロシアム
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館

12月25日(日)

開始時間 団体 場所
16:00~ WRESTLE-1 大阪・淀川区民センター
18:30~ DRAGONGATE 福岡・福岡国際センター
12:00~ DDT 東京・後楽園ホール
13:00~ ZERO1 東京・TAKESIBAコロシアム
18:30~ BASARA 東京・後楽園ホール
17:00~ WAVE 大阪・此花区民ホール
NJKF 埼玉・ふれあいキューブ

12月26日(月)

12月27日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ DRAGONGATE 兵庫・神戸サンボーホール
金村キンタロー引退興行 東京・後楽園ホール

12月28日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ JWP 東京・後楽園ホール

12月29日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ WAVE 東京・後楽園ホール
15:00~ RIZIN 埼玉・さいたまスーパーアリーナ

12月30日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 大日本プロレス 東京・後楽園ホール
16:00~ ボクシング 井上尚vs.河野ほか 東京・有明コロシアム

12月31日(土)

開始時間 団体 場所
20:00~ 年越しプロレス 東京・後楽園ホール
12:00~ アイスリボン 東京・後楽園ホール
10:00~ UFC 米国・ラスベガス
15:00~ RIZIN 埼玉・さいたまスーパーアリーナ
12:00~ ボクシング 田中恒成世界戦 岐阜メモリアルホールで愛ドーム
16:00~ ボクシング 内山vs.コラレスほか 東京・大田区総合体育館
18:00~ ボクシング井岡vs.ギャットニワット 京都・島津アリーナ