sportsnavi

2016年 日程・結果(8月)

8月1日(月)

開始時間 団体 場所
19:00~ 新日本プロレス 香川・高松市総合体育館
19:30~ 酒場プロレス 東京・新木場1stRING

8月2日(火)

開始時間 団体 場所
19:30~ 酒場プロレス 東京・新木場1stRING

8月3日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 鹿児島・鹿児島アリーナ
19:30~ 酒場プロレス 東京・新木場1stRING

8月4日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 福岡・福岡市民体育館
12:30~、15:00~、17:30~ 大日本プロレス 東京・上野公園みずどりのステージ

8月5日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ スターダム 東京・新宿FACE

8月6日(土)

開始時間 団体 場所
17:00~ 新日本プロレス 大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
18:00~ 全日本プロレス 新潟・新潟市体育館
18:00~ ノア 東京・ディファ有明
18:00~ WRESTLE-1 神奈川・小田原アリーナ
13:00~、18:00~ DRAGONGATE 東京・新宿FACE
18:00~ DDT 埼玉・春日部ふれあいキューブ
13:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館

8月7日(日)

開始時間 団体 場所
16:00~ 新日本プロレス 静岡・アクトシティ浜松
17:00~ DRAGONGATE 埼玉・ふれあいキューブ春日部
13:00~ FMW 東京・板橋グリーンホール
17:30~ JWP 東京・板橋グリーンホール
18:00~ WAVE 東京・新木場1st RING
13:00~ ディアナ ディアーズ・リング・カワサキ
13:00~ REBELS 東京・大田区総合体育館
11:00~ UFC 米国・ソルトレークシティ

8月8日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 神奈川・横浜文化体育館
18:30~ DRAGONGATE 神奈川・相模原市立総合体育館
19:00~ DDT 東京・新宿FACE
19:00~ WAVE 東京・新木場1st RING

8月9日(火)

開始時間 団体 場所
19:00~ DDT 東京・新宿FACE
19:00~ WAVE 東京・新木場1st RING

8月10日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 山形・山形市総合スポーツセンター
19:00~ DDT 東京・新宿FACE
19:00~ WAVE 東京・新木場1st RING

8月11日(木)

開始時間 団体 場所
12:30~ 全日本プロレス 長野・上田創造館
15:00~ WRESTLE-1 神奈川・横浜文化体育館
17:00~ DRAGONGATE 兵庫・姫路みなとドーム
17:00~ 大日本プロレス 大阪・エディオンアリーナ大阪・第2競技場
13:00~、18:00~ DDT 東京・新宿FACE
12:30~ WAVE 東京・新木場1st RING

8月12日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・両国国技館
19:00~ DDT 東京・新宿FACE
19:00~ WAVE 東京・新木場1st RING

8月13日(土)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 東京・両国国技館
18:00~ 全日本プロレス 埼玉・イコス上尾
18:00~ DDT 東京・新宿FACE
17:00~、20:00~ WAVE 東京・新木場1st RING
14:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
12:00~ 東京女子プロレス 東京・新宿FACE

8月14日(日)

開始時間 団体 場所
15:00~ 新日本プロレス 東京・両国国技館
16:00~ 全日本プロレス 神奈川・寒川総合体育館
16:00~ WRESTLE-1 愛知・名古屋市中村スポーツセンター
15:00~ DRAGONGATE 兵庫・神戸サンボーホール
12:00~ 大日本プロレス 東京・東部フレンドホール
13:00~ JWP 東京・両国KFCホール
18:00~ OZアカデミー 東京・新宿FACE
14:00~ センダイガールズ 宮城・宮城野区文化センター
12:30~ WAVE 東京・新木場1st RING
16:30~ アイスリボン 東京・両国・KFCホール
18:00~ REINA 東京・新木場1st RING

8月15日(月)

開始時間 団体 場所
19:00~ 大日本プロレス 東京・新木場1st RING

8月16日(火)

開始時間 団体 場所
12:00~、15:30~ 大日本プロレス 東京・上野公園みずどりのステージ
18:30~ アイスリボン 東京・上野公園みずどりのステージ

8月17日(水)

開始時間 団体 場所
15:30~、18:30~ 大日本プロレス 東京・上野公園みずどりのステージ
12:00~ アイスリボン 東京・上野公園みずどりのステージ

8月18日(木)

開始時間 団体 場所
19:00~ ノア 東京・新宿FACE
15:30~、18:30~ 大日本プロレス 東京・上野公園みずどりのステージ
12:00~ アイスリボン 東京・上野公園みずどりのステージ

8月19日(金)

開始時間 団体 場所
19:00~ WRESTLE-1 東京・新宿FACE
18:30~ DRAGONGATE 愛知・岡崎竜美丘会館
17:30~ 大日本プロレス 東京・上野公園みずどりのステージ
12:00~ アイスリボン 東京・上野公園みずどりのステージ

8月20日(土)

開始時間 団体 場所
14:00~ 全日本プロレス 兵庫・神戸サンボーホール
17:00~ DRAGONGATE 岡山・卸センターオレンジホール
18:00~ BASARA 神奈川・横浜ラジアントホール
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
17:00~ Krush 名古屋国際会議場イベントホール

8月21日(日)

開始時間 団体 場所
15:00~ スーパーJカップ 東京・有明コロシアム
14:00~ 全日本プロレス エディオンアリーナ大阪 第2競技場
16:00~ WRESTLE-1 神奈川・新百合トウェンティワンホール
16:00~ DRAGONGATE 福岡・博多スターレーン
17:00~ 大日本プロレス 愛知・名古屋国際会議場イベントホール
12:00~ OZアカデミー 名古屋国際会議場
12:00~ スターダム 東京・新木場1st RING
12:00~ ディアナ 東京・新宿FACE
10:00~ UFC 米国・ラスベガス

8月22日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ JWP 東京・板橋グリーンホール

8月23日(火)

開始時間 団体 場所
12:00~、15:30~ 大日本プロレス 東京・上野公園みずどりのステージ
18:30~ アイスリボン 東京・上野公園みずどりのステージ

8月24日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ ノア 神奈川・新百合トウェンティワンホール
12:00~、15:30~ 大日本プロレス 東京・上野公園みずどりのステージ
18:30~ アイスリボン 東京・上野公園みずどりのステージ

8月25日(木)

開始時間 団体 場所
19:00~ ノア 東京・ディファ有明
12:00~、15:30~ 大日本プロレス 東京・上野公園みずどりのステージ
18:30~ アイスリボン 東京・上野公園みずどりのステージ

8月26日(金)

開始時間 団体 場所
17:00~ 大日本プロレス 東京・上野公園みずどりのステージ
12:00~ アイスリボン 東京・上野公園みずどりのステージ

8月27日(土)

開始時間 団体 場所
18:00~ 全日本プロレス 愛知・名古屋国際会議場
17:00~ ノア 静岡・清水マリンビル
18:00~ WRESTLE-1 大阪・港区民センター
17:00~ DRAGONGATE 奈良・なら100 年会館
18:00~ アイスリボン 埼玉・蕨レッスル武闘館
17:30~ スターダム 新潟市東プラザ
13:00~ DEEP&JEWELS 東京・ディファ有明

8月28日(日)

開始時間 団体 場所
17:00~ ノア 神戸サンボーホール
16:00~ DRAGONGATE 愛知・名古屋国際会議場
14:00~ DDT 東京・両国国技館
13:00~ JWP 東京・JWP道場
15:00~ OZアカデミー 沖縄・ナムラホール
17:00~ スターダム 大阪市西区民センター
11:00~ UFC カナダ・バンクーバー

8月29日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ DRAGONGATE 愛知・津島市文化会館

8月30日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ DRAGONGATE 大阪・東大阪市立東体育館
19:30~ BASARA 埼玉・蕨レッスル武闘館

8月31日(水)

開始時間 団体 場所
19:00~ 全日本プロレス 東京・新木場1stRING
19:00~ 東京女子プロレス 東京・北沢タウンホール
15:00~ ボクシング 河野&田口W世界戦 東京・大田区総合体育館