sportsnavi

2016年 日程・結果(4月)

4月1日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス「両国前哨戦 オカダ組vs.内藤組」 東京・後楽園ホール
19:00~ REINA 東京・新木場1stRING

4月2日(土)

開始時間 団体 場所
17:00~ 新日本プロレス 埼玉・蓮田市総合市民体育館(パルシー)
18:00~ DDT 埼玉・春日部ふれあいキューブ
18:00~ DRAGONGATE 岡山・倉敷山陽ハイツ
18:00~ スターダム 大阪市港区民センター
12:30~ 東京女子プロレス 埼玉・春日部ふれあいキューブ
18:00~ ボクシング 尾川vs.杉田 東京・後楽園ホール
11:00~ WWE「NXT:中邑デビュー戦」 米国・ダラス

4月3日(日)

開始時間 団体 場所
17:00~ DDT 静岡・伊豆ぐらんぱる公園水と冒険の広場特設ステージエリア(屋外)
16:00~ DRAGONGATE 佐賀・佐賀市諸富文化体育館ハートフル
18:00~ 大日本プロレス 宮城・仙台Rensa
12:00~ JWP 東京・後楽園ホール
REBELS 東京・ディファ有明
17:30~ シュートボクシング「宍戸大樹引退試合」 東京・後楽園ホール

4月4日(月)

4月5日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 群馬・みなかみ町観光会館
19:00~ ノア 東京・新宿FACE

4月6日(水)

開始時間 団体 場所
19:00~ ノア 宮城・夢メッセみやぎ(西館ホール)
19:00~ WRESTLE-1「火野組vs.征矢組、KAIvs.河野」 東京・後楽園ホール
18:30~ FMW 青森産業会館

4月7日(木)

開始時間 団体 場所
19:00~ ノア 秋田テルサ
18:30~ DRAGONGATE「パンチ富永負けたら引退マッチほか」 東京・後楽園ホール
18:30~ FMW 青森・弘前市河西体育センター
17:30~ ZERO1 東京・新木場1stRING

4月8日(金)

開始時間 団体 場所
19:00~ ノア 青森・十和田市総合体育センター
18:30~ DDT 広島アステールプラザ多目的スタジオ
18:30~ センダイガールズ「里村vs.アジャほか」 東京・後楽園ホール

4月9日(土)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス「CC開幕戦 宮原vs.真霜ほか」 東京・後楽園ホール
18:30~ DRAGONGATE 静岡・キラメッセぬまづ
17:30~ ZERO1 福島・いわき市平体育館
18:00~ DDT 福岡・門司赤煉瓦プレイス
18:00~ 大日本プロレス 北海道・札幌・ススキノ・マルスジム
18:00~ OZアカデミー 横浜港 大さん橋ホール
センダイガールズ 東京・上野パンダ広場
9:00~ ボクシング ジョシュアvs.マーチン 英国LON(O2 ARENA)

4月10日(日)

開始時間 団体 場所
16:00~ 新日本プロレス「オカダvs.内藤ほか」 東京・両国国技館
13:00~ ノア 東京・ディファ有明
17:00~ 全日本プロレス 長野・長野アークス
17:00~ DRAGONGATE 三重・メッセウイングみえ(三重県津市)
13:00~ WRESTLE-1 北海道・札幌・ススキノ・マルスジム
13:00~ ZERO1 栃木・足利市民プラザ・小ホール
14:00~ DDT 大分・大分イベントホール
13:00~ BASARA 栃木・小山市立文化センター
17:30~ 大日本プロレス 北海道・札幌・ススキノ・マルスジム
12:00~ WAVE「CATCH THE WAVE開幕戦」 東京・後楽園ホール
10:00~ UFC クロアチア・ザグレブ
18:00~ Krush 東京・後楽園ホール
11:00~ ボクシング パッキャオvs.ブラッドリー 米国MGM GRAND Garden Arena

4月11日(月)

開始時間 団体 場所
DRAGONGATE 兵庫・ドラゴンゲート・アリーナ
大日本プロレス 東京ドームホテル札幌・B2Fピアブリッジホール

4月12日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ DRAGONGATE 愛知・名古屋市露橋スポーツセンター
大日本プロレス 東京ドームホテル札幌・B2Fピアブリッジホール

4月13日(水)

開始時間 団体 場所
ZERO1 佐賀県・鳥栖市
18:30~ 大日本プロレス 北海道・釧路青雲台体育館

4月14日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ ZERO1 大分県・別府市総合体育館(べっぷアリーナ)サブアリーナ
19:30~ BASARA 東京・新木場1stRING
18:30~ 大日本プロレス 北海道・士幌町総合研修センター

4月15日(金)

開始時間 団体 場所
ZERO1 熊本県・熊本市
18:30~ 大日本プロレス 北海道・中標津しるべっとコミュニティホール
19:00~ OZアカデミー 東京・新宿FACE

4月16日(土)

開始時間 団体 場所
18:00~ 全日本プロレス 埼玉・イコス上尾
18:00~ WRESTLE-1 熊本・熊本市流通情報会館
18:00~ DRAGONGATE 兵庫・神戸サンボーホール
ZERO1 佐賀県・諸富文化体育館ハートフル
18:00~ DDT 石川・金沢流通会館
18:00~ センダイガールズ 宮城野区文化センター

4月17日(日)

開始時間 団体 場所
15:00~ 新日本プロレス 山梨・甲府市総合市民会館 山の都アリーナ
17:00~ 全日本プロレス 新潟・サン・ビレッジしばた
17:00~ WRESTLE-1 福岡・博多スターレーン
17:00~ DRAGONGATE 香川・高松シンボルタワー
ZERO1 鹿児島県・南九州市知覧町
14:00~ DDT 新潟・アオーレ長岡
18:00~ スターダム 東京・新木場1stRING
13:00~ JWP 東京・浅草花やしき内 花やしき座
15:00~ RIZIN「藤田vs.プロハースカほか」 愛知・日本ガイシホール
10:00~ UFC「ティシェイラvs.エバンス」 米国・フロリダ

4月18日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 福島・鶴ヶ城体育館(会津若松)
19:00~ DRAGONGATE 広島・広島産業会館
ZERO1 宮崎県・宮崎市
18:30~ 大日本プロレス 北海道・旭川地場産業振興センター
19:00~ 東京女子プロレス 東京・SHIBUYA DESEO

4月19日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 千葉・銚子市体育館
ZERO1 福岡県・遠賀町

4月20日(水)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 長野・佐久市総合体育館
18:30~ センダイガールズ 名古屋・千種文化小劇場・ちくさ座

4月21日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ ノア「グローバルタッグリーグ開幕戦」 東京・後楽園ホール

4月22日(金)

開始時間 団体 場所
18:30~ 全日本プロレス 愛知・名古屋市露橋スポーツセンター
19:00~ 大日本プロレス 東京・新木場1stRING

4月23日(土)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス「CHAOSvs.L・I・Jほか」 東京・後楽園ホール
17:00~ ノア 愛知・名古屋国際会議場
18:00~ 全日本プロレス 岡山・岡山県卸センター オレンジホール
18:00~ DRAGONGATE 広島・福山ビッグローズ
18:00~ ZERO1 奈良県・天理市
17:00~ 大日本プロレス 大阪市西区民センター
17:00~ スターダム 山口・光市民ホール
修斗 舞浜アンフィシアター
ボクシング「ゴロフキンvs.ウェイド」 米国CA(The Forum, Presented by Chase)
ボクシング ゴンサレスvs.アローヨ

4月24日(日)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス「本隊vs.バレットクラブほか」 東京・後楽園ホール
17:00~ ノア なら100年会館
17:00~ 全日本プロレス「チャンピオンカーニバル決勝」 大阪・エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館)第2競技場
16:00~ DRAGONGATE 福岡・博多スターレーン
13:00~ WRESTLE-1 埼玉・春日部ふれあいキューブ
13:00~ ZERO1 大阪府・大阪市
13:00~ 大日本プロレス 兵庫・播磨中央公園・野外ステージ
12:00~ DDT「HARASHIMAvs.樋口ほか」 東京・後楽園ホール
18:00~ スターダム 大阪市平野区民ホール
13:00~ JWP 東京・板橋グリーンホール
12:00~ OZアカデミー 東京・新宿FACE
15:00~ パンクラス 東京・ディファ有明
16:00~ K-1「60kg日本代表決定トーナメント」 東京・国立代々木競技場第二体育館
10:00~ UFC「ジョーンズvs.ブルー」 米国・ラスベガス

4月25日(月)

開始時間 団体 場所
18:30~ ノア エディオンアリーナ大阪 第2競技場
18:30~ DRAGONGATE 山口・海峡メッセ下関

4月26日(火)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 徳島・北島北公園総合体育館(サンフラワードーム)
18:30~ ノア 岡山卸センター展示場 オレンジホール
18:30~ DRAGONGATE 長崎・長崎平和会館

4月27日(水)

開始時間 団体 場所
19:00~ 全日本プロレス 東京・新木場1stRING
18:30~ FMW「FMW軍vs.UWF軍ほか」 東京・後楽園ホール
16:45~ ボクシング トリプル世界戦 東京・大田区総合体育館

4月28日(木)

開始時間 団体 場所
18:30~ 新日本プロレス 鹿児島・薩摩川内市総合運動公園 サンアリーナせんだい
18:30~ WRESTLE-1 大阪・豊中市立ローズ文化ホール
19:00~ BASARA 神奈川・横浜にぎわい座のげシャーレ小ホール

4月29日(金)

開始時間 団体 場所
17:00~ 新日本プロレス 熊本・グランメッセ熊本
18:00~ ノア 山形ビッグウィング
17:30~ DDT 神奈川・横浜ラジアントホール
17:00~ DRAGONGATE 石川・金沢流通会館
18:30~ 大日本プロレス 東京・後楽園ホール
12:00~ スターダム「シンデレラトーナメント」 東京・後楽園ホール
13:00~ 東京女子プロレス 神奈川・横浜ラジアントホール

4月30日(土)

開始時間 団体 場所
18:00~ ノア 新潟市体育館
18:00~ DRAGONGATE 富山・高岡エクール